Спортклуб ЯрГУ Вопрос-ответ Без категорий Подскажите пожалуста чем занимаются это люди Океанолог,Спелеолог,Энтомолог,Ихтиолог,Орнитолог,Кинолог.

#7 Наргиза Юсупова 17.07.2010 07:38

Можно посмотреть в поисковике,дост аточно набрать одно из слов.2 недели назад нам тоже задавали это в школе.Это из программы 2 класса!Не доверяй дом.задание другим,поищи самостоятельно, тем более,это очень легко!

#6 Елисей Столяренко 17.07.2010 03:27

Морские животные, пещеры, насекомые, рыбы, птицы , собаки!

#5 suicyd 17.07.2010 00:28

Океанолог занимается изучением океанов, явлений в них
Спелеолог изучает пещеры, их происхождение, имеют ли пещеры опасность для человека (развал пещер)
Энтомолог иучает насекомых
Ихтиолог изучает рыб
Орнитолог изучает птиц
Кинолог изучает собак, их поведение

#4 Светлана Ерёмина 16.07.2010 02:40

Изучают: океан, пещеры, насекомых, рыб, птиц, собак.

#3 Н@т@ш@ 15.07.2010 16:13
значит по порядку: океанолог изучает, понятное дело, моря-океаны: спелеолог - пещеры: энтомолог - насекомых: ихтиолог - рыб: орнитолог - птиц: кинолог - собак.

#2 NATALI BERSHTEIN 15.07.2010 11:10

Орнитолог изучает птиц. Кинолог дрессирует собак. Спелеолог исследует печеры. Ихтиолог занимается рыбами.

#1 TroJanowsky 14.07.2010 21:14

Океаноло'гия изучает крупномасштабно е взаимодействие океана и атмосферы и его длиннопериодную изменчивость, химический обмен океана с материками, атмосферой и дном, биоту и её экологические взаимодействия, устанавливает местные или локальные процессы, происходящие за счет обмена энергией и веществом между различными районами океана.
Спелеоло'гия — раздел геологии, а именно карстоведения и гидрогеологии, изучающий природные пещеры (их происхождение, эволюцию, возраст, морфологию, экосистему, вмещающие породы и проч.)
Энтомология — раздел зоологии, изучающий насекомых.
Ихтиология — раздел зоологии, посвященный всестороннему изучению круглоротых и рыб.
Орнитоло'гия — раздел зоологии позвоночных, изучающий птиц, их эмбриологию, морфологию, физиологию, экологию, систематику и географическое распространение .
Киноло'гия — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.